Мастер машинного доения коров из СПК «Шихобалово» победила во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

14 сентября 2015г.

В числе победителей XXV Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров значится и наша землячка, мастер машинного доения СПК «Шихобалово» - Елена Степаненко. Она заняла первое место в номинации «Женщины со стажем работы от 1 до 8 лет».

Напомним, ранее Елена стала победителем регионального этапа конкурса, а затем приняла участие в финале, который прошел с 8 по 11 сентября в Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие 56 конкурсантов из 54 регионов России. Их работа оценивалась по следующим этапам: «Проверка теоретических знаний», «Разборка и сборка доильного аппарата», «Санитарная подготовка участника» и «Доение коров в доильном зале».

Необходимо добавить, что СПК "Шихобалово", член Торгово-промышленной палаты Владимирской области, стало участником проекта Торгово-промышленной палаты Владимирской области -  "ВладимирАгро", главная цель которого организовать активное взаимодействие производителей и потребителей сельскохозяйственной продукции Владимирской области на Электронной Информационной площадке.

Необходимо добавить, что СПК "Шихобалово", член Торгово-промышленной палаты Владимирской области, стало участником проекта "ВладимирАгро", главная цель которого организовать активное взаимодействие производителей и потребителей сельскохозяйственной продукции Владимирской области на Электронной Информационной площадке.

По материалам пресс-службы администрации области

Справка

Во Владимирской области производится 347 тысяч тонн молока в год, по 924 тонны в день, в основном на современных животноводческих комплексах.

80 процентов скотомест в регионе – новые, либо после реконструкции.

В области насчитывается 870 операторов машинного доения коров. Специалисты за свой труд они получают достойную зарплату, которая в передовых хозяйствах достигает 40 тысяч рублей.