image description 22 сентября в Санкт-Петербурге в Управлении социального питания состоялась выставка-презентация сельхозпроизводителей Владимирской области
   22 сентября на базе Управления социального питания Санкт-Петербурга состоялась первая выставка-презентация продукции Владимирских сельхозпроизводителей. Организаторами выступили Торгово-промышленная палата Владимирской области и Администрация Санкт-Петербурга.
   В выставке-презентации приняли участие Владимирские предприятия АО ПЗ "Илькино", СП "Красный Октябрь", ОАО "Юрьев-Польский мясокомбинат", ООО "Ручейки", ООО "Выбор-С", ООО "Суздальский молочный завод", "Мед Ополья", ИП Балакшин, ИП Приймак, ООО "Славянка Текстиль". Представлена достаточно широкая гамма продукции производимая в регионе: картофель, свекла, капуста, морковь, колбасы, сосиски, мясные деликатесы, льняные и сурепчатые масла, бутилированная вода, молоко, кефир, сливочное масло, творог, сметана, йогурты, мед и продукты переработки, квас, ягодные морсы, кондитерские изделия, печенье. Также в рамках выставки состоялась презентация спецодежды компании "Славянка Текстиль".
   Предварительная договоренность о проведении такого рода мероприятия возникла в рамках визита делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором города Георгием Сергеевичем Полтавченко во Владимир в ноябре 2015 года. В состав делегации входила начальник Управления социального питания Санкт-Петербурга Наталья Александровна Петрова, которая участвовала в ряде круглых столов, где ей был представлен проект Владимирской палаты "ВладимирАгро" - портал, на котором представлены Владимирские производители, прошедшие аудит экспертов палаты и подтвердившие высокий уровень качества своей продукции.
   Чем для владимирских сельхозпроизводителей интересно сотрудничество с Управлением социального питания? Дело в том, что в Санкт-Петербурге действуют Закон и Кодекс социального питания, в рамках которых Управление и 22 комбината питания осуществляют централизованное гарантированное питание в более чем 2 000 учреждениях социальной сферы Санкт-Петербурга, ежедневно обеспечивая питанием более 500 000 человек. А это подразумевает очень серьезный объем закупок продуктов питания для нужд комбинатов.
   В выставке-презентации приняли участие руководители комбинатов, санитарные эксперты, технологи, руководители закупочных служб, товароведы, всего более 60 человек. В рамках презентации состоялась дегустация продукции, Владимирские и Санкт-Петербуржские специалисты по качеству и технологи обменялись технической и специальной документацией. Подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Предварительные итоги мероприятия таковы:
1. Комбинатами питания Выборгского, Красносельского, Кировского, Пушкинского, Охтинского, Колпинского, Кронштадского районов Санкт-Петербурга, а также комбинатами питания ОАО "Рождественское", ГУП "Юность", АО "Флоридан", ООО "Кавалер",   - проявлен интерес к продукции и заключены Соглашения о намерениях с:
- ООО "Выбор-С";
- ООО "Суздальский молочный завод";
- АО ПЗ "Илькино";
- СП "Красный Октябрь";
- ОАО "Юрьев-Польский мясокомбинат";
- ООО "Ручейки",
- ИП Балакшин;
- ИП Приймак.
2. По продукции ООО "Славянка Текстиль" принято решение в едином стиле совместно разработать дизайн одежды для поваров и сотрудников всех комбинатов питания и подготовить коммерческое предложение для рассмотрения и заказа продукции.
3. По продукции ООО "Ручейки" (льняные и сурепчатые масла) отделу стандартизации и технологии Управления социального питания Санкт-Петербурга поручено провести лабораторные исследования продукта и дать предложения по включению в рацион и продуктовые перечни учреждений социальной сферы Санкт-Петербурга этих масел.

Пресс-служба ТПП Владимирской области